Приглашаем к сотрудничеству!

«Дети планеты Земля»

1.Наименование проекта: благотворительный проект «Дети планеты Земля»

2. Срок реализации проекта: 6 месяцев

3. Организация-заявитель, предлагающая проект: государственное учреждение образования «Детский сад №3 г. Островца», Гродненская область, г. Островец, ул. Владимира Короткевича, 15 (ГУО «Детский сад №3 г. Островца»)

4. Цель проекта: создание благоприятных условий для воспитания толерантного гражданина общества.

5. Задачи, планируемые к выполнению в рамках реализации проекта:

- познакомить с культурой, традициями и обычаями других национальностей;

- способствовать пониманию того, что все люди стремятся к миру, выступают против войны, хотят сделать свою страну богатой, красивой, охраняют природу, чтят предков;

- развивать любознательность, познавательную активность;

- воспитывать толерантное отношение к другим народам, к их традициям и обычаям;

- создать условия для осуществления преемственности между детским садом и семьей по вопросам нравственно – патриотического воспитания детей;

- способствовать педагогическому просвещению родителей.

6. Целевая группа: воспитанники ГУО «Детский сад №3 г. Островца» от 4 до 6 лет.

7. Краткое описание мероприятий в рамках проекта:

-           организация и проведение праздников, досугов, представлений для детей дошкольного и младшего школьного возраста учреждений образования района;

-           участие в культурно-массовых мероприятиях города и района;

-           усовершенствование деятельности по данному направлению, организация разноплановых увлекательных тематических занятий, которые помогут детям лучше узнать страны и почувствовать себя настоящими путешественниками.

8. Общий объем финансирования (в долларах США):8 074

7 349

725

9.  Место реализации проекта (область/район, город): Гродненская область/Островецкий район/ г. Островец

10. Контактное лицо: (инициалы, фамилия, должность, телефон, адрес электронной почты)

Перко И.В., заведующий государственного учреждения образования «Детский сад №3 г.Островца», +375 (1591) 74171, sad3@ostrovets.gov.by

«Безопасность на воде»

1.Наименование проекта: благотворительный проект «Безопасность на воде в зимний и летний период»

2. Срок реализации проекта: 12 месяцев

4. Цель проекта: расширить знания детей о правилах поведения на воде во время летнего и зимнего отдыха у водоёма, и о причинах возникновения несчастных случаев на воде, формировать умение реально оценивать возможную опасность и воспитывать чувство осторожности и самосохранения, прививать практические навыки поведения детей на воде во время купания и катания на плавательных средствах, при возникновении экстремальной ситуации.

Задачи:

- обеспечение функционирования мобильного центра безопасности;

-  разработка квест-игр по обучению основам здоровья и безопасности жизнедеятельности;

- организация проведения квест-игр по повышению уровня культуры безопасности жизнедеятельности среди дошкольного и младшего школьного возраста.

6. Целевая группа: воспитанники ГУО «Детский сад №3 г. Островца» от 4 до 6 лет.

7. Краткое описание мероприятий в рамках проекта:

-           проведение мастер-классов для педагогов и родителей по теме «Безопасность на воде в зимний и летний период»;

-           организация занятий, квест-игр «Безопасность на воде в зимний и летний период».

8. Общий объем финансирования (в долларах США):11 011

9 715

1 296

Музей народного быта «Белорусская хатка»

1.Наименование проекта: благотворительный проект Музей народного быта «Белорусская хатка»

2. Срок реализации проекта: 6 месяцев

4. Цель проекта: спроектировать музей, где дети смогут знакомиться с предметами быта, их названиями, назначением, способами действий с ними; с историей быта и ремёслами.

5. Задачи, планируемые к выполнению в рамках реализации проекта:

- обобщение и расширение знаний детей о народных традициях, обычаях, искусстве посредством прикосновения к творениям прошлого;

- включение детей в практическую деятельность по применению полученных знаний;

- воспитание общечеловеческих ценностей, нравственных чувств, любви к родному краю и гордости за него;

- оптимизация работы с родителями и детьми по закреплению знаний национальной культуры и народных традиций.

6. Целевая группа: воспитанники ГУО «Детский сад №3 г. Островца» от 3 до 6 лет.

7. Краткое описание мероприятий в рамках проекта:

- проведение квест-игр, воспитательных мероприятий, обучающих занятий с воспитанниками по изучению народных традиций и национальной культуры  способствует:

-  усвоение и закрепление знаний о народных традициях, обычаях и искусстве Беларуси;

-  развитию интереса к национальным и общечеловеческим ценностям,  культурным традициям народа.

8. Общий объем финансирования (в долларах США): 3 122

2 979